г. Санкт-Петербург, Грузовой проезд, д. 27

Официальный дилер
Официальный дилер Камаз, Beiben, Chenglong, Daewoo, UMG, Тонар

Секреты роста продаж и эффективности автоцентров от КАМАЗа

03.03.2017

Итоги прошлого года и перспективы нынешнего обсудили участники традиционной, уже 21-й по счету Всероссийской конференции официальных представителей Камского автозавода. Он входит в корпорацию РосТех и по праву занимает лидирующие позиции на рынке продаж автотранспорта с высокой максимальной нагрузкой на ось. Открывая форум, генеральный директор завода, назвал минувший отчетный период непростым, но при этом отметил эффективность и слаженность команды дилеров, которые сумели в сложных экономических условиях на фоне общей тенденции падения объемов продаж выйти на плановые показатели и сохранить положительный тренд.

Более того, благодаря грамотной работе маркетологов и менеджеров всех уровней, удалось еще более увеличить свое присутствие на отечественном рынке продаж автомобилей этого класса: с 55 до 58% от общего объема. 

Тем не менее, сеть автосалонов по всей стране ждет серьезная оптимизация. Сергей Коготин отметил, что у руля останутся лишь те, кто в полной мере отвечает современным требованиям в подходах к организации продаж. Речь идет в первую очередь о компетенции менеджеров младшего звена. Регулярная оценка их профессиональных навыков станет приоритетной темой в работе руководителей на местах. При этом топ-менеджмент не ставит перед собой задачу банального сокращения работников. КАМАЗ на регулярной основе проводит обучающие семинары и вебинары для повышения квалификации сотрудников офисов продаж. В этом году подготовлены сразу несколько образовательных курсов, главная цель которых – расширить область профессиональных знаний каждого отдельного сотрудника. А в целом все они направлены на улучшение сервиса и повышение степени комфорта для клиентов автозавода. «Мы работали, как единый организм, - резюмировал свое выступление Сергей Коганов. – Мы многого добились и не собираемся отдавать позиции».

 

Мы в социальных сетях:

vk youtube telegram