г. Санкт-Петербург, Грузовой проезд, д. 27

Официальный дилер
Официальный дилер КАМАЗ, ISUZU, UMG

Презентация техники завода ТОНАР

29.05.2019

24 мая завод ТОНАР, с которым дилерский центр «ТЕХИНКОМ ПИТЕР» много и плодотворно сотрудничает,  собрали более 150 гостей из разных уголков нашей страны и не только, совершенно разных сфер деятельности.

  

Каждый год ТОНАР встречает горнопромышленников и работников сельскохозяйственной отрасли, строителей и производителей, а также всех тех, кто может доставить любой груз куда угодно.

В этом году на демонстрационной площадке завода помимо флагманских моделей прицепной техники, которые уже заслужили признание покупателей, были представлены традиционные новинки:

  • ТОНАР-9589 – Первый алюминиевый полуприцеп со сдвижными полами российского производства. Применив алюминий, удалось снизить собственный вес до 8 500кг. Объем полуприцепы увеличили на 7 куб.м, который теперь равен 89 куб.м. В этой модели применили:
    • новую конструкцию тента, натяжения тента,
    • новую площадку на переднем борту,
    • алюминиевые распашные задние ворота,
    • облегченную конструкцию рамы.

Прочность кузова увеличена за счет применения алюминиевых профилей.

  • ТОНАР – 9523 – Первый российский алюминиевый зерновоз с боковой разгрузкой.

Универсальность модели обусловлена возможностью осуществлять как боковую, так и заднюю разгрузку. Объем кузова 41 куб.м.

  • ТОНАР- 9889 – 4-х осный контейнеровоз с разнесенными осями. Примененная конструкция позволяет осуществлять перевозки, не нарушая весовых нормативов.
  • ТОНАР-9888 – бортовой полуприцеп с увеличенной до 767мм высотой бортов. Эксплуатация такой техники поможет осуществлять надежную перевозку любых строительных грузов, как паллетированных , так и навалом. Усиленные стальные борта надежно фиксируют груз и сохранят надолго прочность конструкции в целом.

Несерийная техника была представлена внедорожными самосвалами грузоподъемностью 45 и 60 тонн. При этом 60-ти тонный самосвал ТОНАР-7501 уже на следующий день отправился в Новокузнецк, где будет демонстрироваться на крупнейшей международной горнопромышленной выставке «Уголь России и Майнинг-2019».

Завершив осмотр техники, гости отправились на пресс-конференцию, на которой с приветственным словом выступил генеральный директор МЗ «Тонар» Кривцов Денис Юрьевич. Также среди выступающих  были:

1) представитель  Ассоциации Росспецмаш – заместитель директора - Пронин Вячеслав Вадимович;

2) глава городского округа Ликино-Дулево – Буянов Андрей Юрьевич;

3) представитель компании АО «ТФК Камаз» – директор по работе с корпоративными клиентами - Ильбицкая Анна Павловна, которая очень позитивно рассказала о плодотворном взаимном сотрудничестве.

Далее все желающие в форме живого общения могли задать интересующие вопросы основателю завода – Вайнштейну Юрию Павловичу.

Мероприятие продолжилось экскурсией по заводским цехам, на которой гости оценили производственные мощности предприятия, увидели новейшие роботизированные комплексы, в т.ч. покрасочную камеру с роботами FANUC, а также узнали о перспективах и планах развития на ближайшее будущее.

После экскурсии гости отправились на обед, где в теплой и дружественной обстановке в стенах заводской столовой каждый мог поделиться своими впечатлениями, задать оставшиеся вопросы и просто приятно побеседовать с друзьями и партнерами.

Формат ежегодных Презентаций завода ТОНАР позволяет клиентам ознакомиться с процессом производства в реальном времени, пообщаться напрямую с руководством завода, а также с техническими специалистами, узнать о возможностях производства и озвучить свои пожелания. Именно здесь закладываются основы многих перспективных контактов,  благодаря живому общению и тому, что каждый может своими глазами увидеть реальный уровень и масштаб производства, оценить качество продукции, увидев ее живьем, а не на фото, обсудить напрямую с конструкторами комплектацию и характеристики техники.

 

Мы в социальных сетях:

vk youtube telegram